English (Mass Transit)
cash drop [correct]
CONT: Transfers punched "local" are not valid without a cash drop on routes 1-119.
French (Transports en commun)
paiement supplémentaire [correct, masculine noun]
CONT: La correspondance poinçonnée "local" est valable seulement avec paiement supplémentaire sur les circuits 1-119. OC transpo