English (Electrical Component Manufacturing Equipment)
circuit run [correct]
French (Matériel et équipement électriques)
bande conductrice [feminine noun]
OBS: Composant radio.
OBS: Source : Division de terminologie militaire et technique de Travaux publics et Services gouvernementaux Canada.