English (Electrical Component Manufacturing Equipment; Rolling Stock (Railroads))
engine run circuit breaker [correct]
French (Matériel et équipement électriques; Matériel roulant (Chemins de fer))
disjoncteur de marche du moteur [correct, masculine noun]
OBS: Le disjoncteur de marche du moteur est un composant que l'on trouve sur le pupitre de conduite d'une locomotive de marque GE [Générale électrique].