English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
automatic sensing/switching circuit [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
circuit automatique de détection et de commutation [correct, masculine noun]
OBS: Terme et équivalent extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.