English (Artificial Intelligence; Computers and Calculators)
adaptive switching circuit [correct]
French (Intelligence artificielle; Ordinateurs et calculateurs)
circuit de commutation adaptatif [correct, masculine noun]
OBS: Vocabulaire Rint-Nouvelles Technologies de l'information, 1994.