English (Gas and Oil Heating)
closed circuit oil system [correct]
DEF: A system in which oil may be pumped completely through the circulating loop and back into the oil storage tank.
French (Chauffage au gaz et au mazout)
système à deux tuyauteries [masculine noun]; système à tuyauterie aller-retour [proposal, masculine noun]; système à circuit fermé [proposal, masculine noun]
CONT: Le réservoir de fuel et le brûleur sont reliés par des tuyauteries, ce qui peut se faire de deux façons : soit avec une seule tuyauterie, soit avec deux tuyauteries [...] Dans le système à deux tuyauteries il est prévu une tuyauterie aller et une tuyauterie retour de fuel. Dans ce cas, le dégazage de l'air qui aurait pu pénétrer se fait automatiquement par la tuyauterie de retour dans le réservoir. C'est le système classique.