English (Military Communications; General Conduct of Military Operations)
NATO C3 integration centre [correct, NATO, standardized]; NC3-IC [correct, NATO, standardized]
OBS: C3 : consultation, command and control.
OBS: NATO C3 integration centre; NC3-IC: designations standardized by NATO.
French (Transmissions militaires; Conduite générale des opérations militaires)
centre d'intégration des C3 de l'OTAN [correct, masculine noun, NATO, standardized]
OBS: C3 : consultation, commandement et contrôle.
OBS: centre d'intégration des C3 de l'OTAN : désignation normalisée par l'OTAN.