English (Information Processing (Informatics); CBRNE Operations)
NATO nuclear command, control and reporting system [correct, NATO, standardized]; NNCCRS [correct, NATO, standardized]
OBS: NATO nuclear command, control and reporting system; NNCCRS : designations standardized by NATO.
French (Traitement de l'information (Informatique); Opérations CBRNE)
système OTAN de commandement, de contrôle et de compte rendu des forces nucléaires [correct, masculine noun, NATO, standardized]
OBS: système OTAN de commandement, de contrôle et de compte rendu des forces nucléaires : désignation normalisée par l'OTAN.