English (Printing Machines and Equipment)
corrugated press [correct]
DEF: A sheet-feed in-line press used to print sheet of combined corrugated board.
OBS: These presses often have folding, gluing, creasing and stacking equipment located in-line after the printing stations.
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques))
presse carton ondulé [correct, feminine noun]; presse pour carton ondulé [correct, feminine noun]
DEF: Presse à feuilles conçue pour l'impression du carton ondulé.
CONT: Machine avec presse pour carton ondulé équipée avec des dispositifs pour l'application de feuilles de protection [...]
OBS: Définition tiré du Vocabulaire de la flexographie de France Brodeur. Reproduction autorisée par l'Institut des communications graphiques du Québec.