English (Types of Paper)
specialty paper [correct]
DEF: Non-standard papers or paper products made on order for special uses.
CONT: Pulp producers and manufacturers of newsprint, fine paper, corrugated products, linerboard, coated paper, tissue and specialty papers...
French (Sortes de papier)
papier pour usages spéciaux [correct, masculine noun]
CONT: Producteurs de pâtes et fabricants de papier journal, papier fin, produits cannelés, carton doublure, papier couché, papier mince et papier pour usages spéciaux [...]