English (Steel)
corrugated steel
French (Acier)
tôle d'acier ondulée [feminine noun]
Spanish (Acero)
acero corrugado [correct, feminine noun]
DEF: Hoja de acero formada con ondulaciones paralelas o crestas de mayor rigidez. Se usa para recubrir techos, muros y otras aplicaciones de construcción.