English (Palletization)
inter-layer sheet [correct]
CONT: ... inter-layer sheet, corrugated or paper.
French (Palettisation)
intercalaire [correct, masculine noun]
CONT: Il est possible de varier la disposition de chaque couche de façon à imbriquer les colis et à accroître la stabilité de la charge. Il est également possible de déposer un intercalaire entre les couches afin, là encore, d'augmenter la stabilité.
CONT: La paletée peut comprendre certains éléments de cohésion (intercalaires (...] qui sont (...) mis en place au moment de la confection de la paletée.
CONT: Parmi les moyens pour renforcer la cohésion des paletées, citons : (...) les intercalaires en carton, papier ou feuilles de plastique.