English (Exterior Covering Materials; Waterproofing (Construction))
asbestos-cement corrugated sheet [correct]
French (Revêtements extérieurs; Étanchéité (Construction))
plaque ondulée en amiante-ciment [correct, feminine noun]
CONT: Le Document Technique Unifié fixe les pentes maximales [de toit] à respecter et l'exécution des compléments d'étanchéité analogues à ceux des plaques ondulées en amiante-ciment.