English (Offences and crimes; Special-Language Phraseology)
offence tending to corrupt morals [correct]
French (Infractions et crimes; Phraséologie des langues de spécialité)
infraction tendant à corrompre les mœurs [correct, feminine noun]
OBS: infraction tendant à corrompre les mœurs : terme tiré du Mini-lexique des infractions contre la personne et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.