English (Penal Law; Electoral Systems and Political Parties)
corrupt arrangement [correct]
French (Droit pénal; Systèmes électoraux et partis politiques)
arrangement entaché de corruption [correct, masculine noun]
CONT: Lorsqu'une pétition a été discontinuée, le tribunal, s'il est d'opinion que le désistement est le résultat de quelque arrangement entaché de corruption [...] doit communiquer cette opinion au président de l'Assemblée nationale.
Spanish (Derecho penal; Sistemas electorales y partidos políticos)
arreglo corrupto [correct, masculine noun]