English (Legal System; Offences and crimes; Foreign Trade)
corrupt practice [correct]
French (Théorie du droit; Infractions et crimes; Commerce extérieur)
tractation malhonnête [correct, feminine noun]; pratique de corruption [feminine noun]
OBS: Dans le cas d'une personne qui a été grugée, que l'on a dépouillé de son argent, qui dépose une plainte en disant qu'on continue à l'appeler pour essayer de lui soutirer plus d'argent, n'est-ce pas dans ce cas de ce genre que le gouvernement interviendrait et se mettrait sur écoute électronique afin d'obtenir une preuve qu'il y a là une tractation malhonnête?