English (Information Processing (Informatics))
corrupted data [correct, plural]; corrupt data [correct, plural]
French (Traitement de l'information (Informatique))
donnée altérée [correct, feminine noun]
DEF: données altérées : Données rendues inutilisables en raison d'une défectuosité matérielle ou logicielle, ou d'une erreur de l'utilisateur.
OBS: donnée altérée : terme habituellement utilisé au pluriel.
Spanish (Tratamiento de la información (Informática))
dato corrompido [correct, masculine noun]
CONT: El miembro no incluirá el contenido o enlaces de Internet para el sitio que puedan contener, promover, o implicar [...] información u otro material que contenga virus, datos corrompidos u otro componente dañoso o perjudicial.
OBS: dato corrompido: término utilizado generalmente en plural.