English (Mechanical Components; Hydraulic Hoisting and Lifting; Forestry Operations)
lift arms [correct]
CONT: Foot pedals control the lift arms, shear, tilt and cutting functions(Clark Equipment Co., The Bobcat Feller Buncher in Longwood.)
French (Composants mécaniques; Levage hydraulique; Exploitation forestière)
bras de relevage [correct, masculine noun]
DEF: Ensemble de deux poutres fixées au châssis avant d'un engin, supportant à l'autre extrémité un outil de manutention, et dont le relevage ou la descente sont contrôlés par des vérins hydrauliques.
CONT: L'abatteuse comporte à l'avant une cisaille fixée à l'extrémité d'un bras de relevage.
Spanish (Componentes mecánicos; Levantamiento hidráulico; Explotación forestal)
palanca elevadora [feminine noun]; palanca de levantamiento [feminine noun]