English (Harvesting Techniques; Forage Crops)
mowing [correct]
DEF: The act of leveling or cutting down grass with a mowing machine or scythe.
French (Techniques de récolte; Culture des plantes fourragères)
fauchage [correct, masculine noun]; fauche [correct, feminine noun]
DEF: Opération par laquelle on coupe des fourrages en vue de la récolte.
OBS: On parle de coupe pour les céréales et de fauchage pour les fourrages.
Spanish (Técnicas de recolección; Cultivo de plantas forrajeras)
siega [correct, feminine noun]; corte [masculine noun]
DEF: Corta de herbáceas o de cereal.
CONT: La cosecha a mano o "manual" supone el desprendimiento del fruto de la planta o el corte de la misma efectuado sin intervención de la máquina.