English (Machine-Tooling (Metallurgy))
metal cutting machine tool
French (Usinage (Métallurgie))
machine-outil travaillant le métal par enlèvement [feminine noun]
OBS: machine-outil travaillant le métal par enlèvement : Extrait de la norme NF-E60-000 reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.