English (Tobacco Industry)
filler [correct]; cut filler [correct]; cut tobacco [correct]; shredded tobacco [correct]; rag [correct]; shred [correct]; shredded [correct]; cut rag
CONT: In the cigarette industry, the cut tobacco or tobacco which has gone through the cutting machine.
French (Industrie du tabac)
scaferlati [correct]; tabac haché [correct]
DEF: (...) produit obtenu en découpant des feuilles de tabac en lanières plus ou moins larges, destinées soit à être consommées dans la pipe, soit à être transformées en cigarettes ou en intérieurs de cigares.