English (International Relations; Philosophy and Religion)
defender of the Faith
French (Relations internationales; Philosophie et religion)
protecteur de la Foi [masculine noun]
OBS: Rôle qui échoit au souverain de Grande-Bretagne, chef de l'Église anglicane.