English (Fire-Fighting Techniques; Brush, Prairie and Forest Fires)
fire behaviour rank [correct]
DEF: A ranking scale to describe fire behaviour based on a set of visual indicators.
French (Manœuvres d'intervention (incendies); Incendies de végétation)
échelle de classement du comportement d'incendie [correct, feminine noun]
DEF: Échelle de classement pour décrire le comportement du feu sur la base d'un ensemble d'indicateurs visuels.