English (Internet and Telematics)
site infrastructure [correct]
CONT: Provides input to Internet and intranet policies and makes recommendations for site infrastructure and design to supervisor, which are used by senior management for decision making.
French (Internet et télématique)
infrastructure du site Web [correct, see observation, feminine noun]
CONT: Participer à l'établissement des politiques sur Internet et les intranets et faire des recommandations au superviseur pour l'infrastructure et la conception du site Web.
OBS: infrastructure du site Web : Le Bureau de la traduction préconise dans sa Recommandation linguistique révisée en 2013 la majuscule initiale lorsque «Web» est employé après un nom qu’il qualifie. Il est toujours invariable.