English (Statistics)
in design form [correct]
CONT: "a vector in design form", see SURVEY METHODOLOGY, vol. 16-1, text by Cantwell.
French (Statistique)
à l'image du plan [proposal]
CONT: "un vecteur à l'image du plan", sous-domaine des enquêtes avec plan de renouvellement.