English (Computer Programs and Programming)
Design / IDEF software
OBS: IDEF: integrated definition methodology.
French (Programmes et programmation (Informatique))
logiciel Design / IDEF [masculine noun]
OBS: Logiciel de modélisation des processus.
OBS: IDEF : méthodologie de définition intégrée.
OBS: Sert à tracer des modèles de processus (activités) pour la mise sur pied d'un système de qualité : code ISM [Code international de gestion pour la sécurité de l'exploitation des navires et la prévention de la pollution], certification ISO [Organisation internationale de normalisation], Politique sur la gestion de la qualité, méthodologie IDEF 0 [DÉFI 0 : méthodologie de définition intégrée zéro].