English (Printed Circuits and Microelectronics)
line width; feature size; device geometry
French (Circuits imprimés et micro-électronique)
largeur de trait [feminine noun]; largeur de ligne [feminine noun]
DEF: Taille du plus petit élément d'un circuit intégré.