English (Textile Industries; Tools and Equipment (Textile Industries); Thread Spinning (Textiles))
fiber fineness measuring device [correct]; fibre fineness measuring device [correct]
CONT: Fiber fineness measuring device : micro-computer, terminal, printer, fibre cutter, spare parts.
French (Industries du textile; Outillage et équipement (Industries du textile); Filature (Textiles))
appareil à mesurer la finesse des fibres [correct, masculine noun]
CONT: Appareil à mesurer la finesse des fibres : micro-computer, terminal, imprimante, coupeur fibres, pièces de rechange.