English (Computer Graphics)
graphics output device [correct]
DEF: A device, such as a computer screen or a printer, that displays the graphic images stored in a computer.
French (Infographie)
dispositif graphique de sortie [correct, masculine noun]
DEF: Matériel particulier aux systèmes graphiques qui permet à l'ordinateur de restituer les données traitées, comme l'écran, le traceur, le phototraceur ou l'imprimante graphique.