English (Computer Peripheral Equipment)
dual 5, 25 floppy disk unit drive [correct]; dual 5, 25 floppy disk drive [correct]
French (Périphériques (Informatique))
unité double pour disquettes de 5,25 [feminine noun]
DEF: Unité de disquettes possédant deux compartiments pour disquettes de 5,25.