English (Special Packaging; Terra Cotta)
earthenware container [correct]
French (Emballages spéciaux; Terres cuites)
récipient en terre cuite [see observation, masculine noun]; emballage en terre cuite [see observation, masculine noun]; récipient en grès [see observation, masculine noun]; emballage en grès [see observation, masculine noun]
OBS: «en grès» : Règlement concernant les marchandises dangereuses ... 6 février 1985, p. 471.
OBS: «grès» = «stoneware». Il vaudrait mieux dire : «en terre cuite».