English (Customs and Excise; Foreign Trade)
higher rate of duty [correct]; higher duty rate [correct]
CONT: Once the tariff-rate quota limit is reached, goods may still be entered, but at a higher rate of duty.
French (Douanes et accise; Commerce extérieur)
taux de droits plus élevé [correct, masculine noun]; taux de droits supérieur [correct, masculine noun]
CONT: Lors de l'importation de produits du blé, il faudra payer un taux de droits plus élevé à partir du 5 octobre pour les marchandises assujetties à des taux de droits « au-dessus de l'engagement d'accès ».