English (Constitutional Law)
constitutional minimum fault requirement
French (Droit constitutionnel)
exigence constitutionnelle minimale en matière de faute [feminine noun]
OBS: Source(s) : Hundel, [1993] 1 R.C.S. [Recueil des arrêts de la Cour Suprême du Canada] 867, 888.