English (Mammals)
Geoffroy’s cat [correct]; Leopardus geoffroyi [correct, Latin]; Felis geoffroyi [correct, Latin]
DEF: A mammal of the family Felidae.
French (Mammifères)
chat de Geoffroy [correct, masculine noun]; Leopardus geoffroyi [correct, Latin]; Felis geoffroyi [correct, Latin]
DEF: Mammifère de la famille des Félidés, vivant entre la Bolivie et l'Argentine.