English (Seed Plants (Spermatophyta))
sheep fescue [correct]
OBS: A plant of the family Poaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
fétuque ovine [correct, feminine noun]; fétuque des moutons [correct, feminine noun]
OBS: Petite fétuque vert grisâtre à vert bleuâtre, vivant en petites touffes isolées, très compactes.
OBS: Cette plante [de la famille des Poaceae] est utilisée principalement dans les mélanges pour l'engazonnement des pelouses, des terrains de sport, des aérodromes.
Spanish (Plantas con semilla (Spermatophyta))
cañuela ovina [feminine noun]; festuca ovina [feminine noun]