English (General Scientific and Technical Vocabulary)
masking [correct]
CONT: Plating-type required, finish thickness, special fade-outs, masking, machining, finish dimension tolerances, surface finish RMS, edge break radius, surrounding area plating type, paint, preservative, etc., shall be specified.
French (Vocabulaire technique et scientifique général)
masquage [masculine noun]
CONT: Type de dépôt électrolytique, épaisseur finale, effacements spéciaux, masquage, usinage, tolérances dimensionnelles de finition, rugosité des surfaces finies, rayons des arrondis, type de revêtement des zones avoisinantes, peinture, protection doivent être précisés.
Spanish (Vocabulario técnico y científico general)
enmascaramiento [masculine noun]