English (Translation (General))
intestinal fortitude
CONT: Not one of them had the intestinal fortitude to vote against the bill.
French (Traduction (Généralités))
cœur au ventre
CONT: Personne n'a eu assez de cœur au ventre pour voter contre le projet de loi.