English (Atmospheric Physics)
global mean surface air temperature [correct]; GSAT [correct]
French (Physique de l'atmosphère)
température moyenne de l'air à la surface du globe [correct, feminine noun]
CONT: Moyenne mondiale de la température de l'air près de la surface des terres émergées et des océans.