English (Telecommunications)
video signal-to-noise ratio [correct]
CONT: Laser Disc Players. Feature Comparison.... Video Features.-Horizontal Resolution.-Video Signal-to-Noise Ratio.-DVP(Digital Video Processing).-V-DNR(Variable Digital Noise Reduction).
French (Télécommunications)
rapport signal vidéo/bruit [masculine noun]; rapport signal/bruit vidéo [masculine noun]
CONT: Lecteurs de [disques laser]. Tableau comparatif des particularités. [...] Particularités propres à l'image. - Définition horizontale. - Rapport signal/bruit vidéo. - Traitement numérique du signal vidéo. - Réduction numérique et variable du bruit.