English (Analytical Chemistry)
bench-top electro-spray HPLC quadrapole mass spectrometer
French (Chimie analytique)
CLHP couplé par électronébulisation à un spectromètre de masse de table à filtre quadrupolaire [masculine noun]; CLHP couplé par électronébulisation à un détecteur quadrupôle [masculine noun]
OBS: CLHP pour chromatographe liquide à haute performance.
OBS: Équivalents fournis par un professeur en Génie chimique à l'Université de Montréal.