English (Chemistry)
HPLC mobile phase debubbler [correct]; high-pressure liquid chromatography mobile phase debubbler
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company’s catalogue.
French (Chimie)
débulleur pour phase mobile HPLC [masculine noun]; débulleur pour phase mobile pour chromatographie liquide à haute performance [masculine noun]; débulleur pour phase mobile CLHP [masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.