English (Honorary Distinctions; Rights and Freedoms)
Human Rights Award
French (Titres honorifiques et décorations; Droits et libertés)
Prix des droits de la personne [masculine noun]
OBS: Source : Traduction des débats, Assemblée législative du Nouveau-Brunswick.