English (Household Refrigerators and Freezers)
humidity control [correct]
CONT: Each of our refrigerators... was equipped with a humidity control switch.... Switching on the humidity control activates a heater that eliminates that condensation.
French (Réfrigérateurs et congélateurs domestiques)
contrôle de l'humidité [correct, masculine noun]
CONT: Tous nos réfrigérateurs (...) étaient équipés d'un commutateur de commande de l'humidité. (...) En tournant le bouton ou la manette de contrôle de l'humidité on fait démarrer un ventilateur qui élimine la condensation.