English (Radiotelephony)
CFP identity code [correct]
DEF: CFP [cordless fixed parts] Identity Code. 16 bits. Formed by concatenation of the LAI as the eight most significant bits, and the LCI as the eight least significant bits.
French (Radiotéléphonie)
code d'identité des CFP [masculine noun]; CID [masculine noun]
DEF: Code d'identité de CFP [éléments fixes sans cordon](16 bits), formé par le chaînage du LAI (les huit bits les plus significatifs et du LCI (les 8 bits les moins significatifs).