English (Electrical Equipment (Motor Vehicles))
lighting signature [correct]
CONT: The inspiration for the "tiger mask" was to create the look and feel of the headlamps being suspended within a transparent block of glass … This identifiable lighting signature could potentially be deployed as a unifying design element …
French (Équipement électrique (Véhicules automobiles))
signature lumineuse [correct, feminine noun]
DEF: Stylisation des dispositifs d'éclairage d'un véhicule, qui permet d'identifier la marque, voire le modèle.
OBS: La signature lumineuse s'applique généralement aux feux de jour et aux feux de signalisation arrière auxquels on donne un dessin représentatif de la marque ou du modèle.
OBS: signature lumineuse : désignation, définition et observation publiées au Journal officiel de la République française le 3 juin 2020.
Spanish (Equipo eléctrico (Vehículos automotores))
firma luminosa [correct, feminine noun]
CONT: Además, esta iluminación y, sobre todo, la luz de día se emplean para crear lo que los diseñadores han dado en denominar firma luminosa, que no es más que un trazo de LED que distingue en el caso de Audi a todos sus vehículos y que forma parte inseparable del diseño del frontal del vehículo.