English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
cockpit warning/caution/advisory lighting system [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
circuit d'éclairage des voyants d'indication, d'avertissement et d'alarme du poste de pilotage [correct, masculine noun]
OBS: Terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.