English (Aeroindustry)
emergency lighting system [correct]
French (Constructions aéronautiques)
circuit éclairage de secours [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: circuit éclairage de secours : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.