English (Air Navigation Aids; Airfields)
low intensity approach lighting system [correct]; low intensity approach lights [correct, plural]
French (Aides à la navigation aérienne; Aérodromes)
balisage lumineux d’approche à faible intensité [correct, masculine noun]
OBS: On qualifie le mot «intensité» avec les mots «forte» et «faible» [...] et non avec les mots «haute» et «basse», qui seraient des calques de l'anglais «high» et «low».