English (Airport Runways and Areas; Signalling and Illumination (Air Transport))
control lighting system [correct]
French (Pistes et aires d'aéroport; Signalisation (Transport aérien))
système de feux rouges et de feux verts [correct, masculine noun]; système ou dispositif de commande du balisage [correct, masculine noun]