English (Muscles and Tendons)
embryonal rhabdomyosarcoma [correct]
DEF: A subtype of rhabdomyosarcoma composed predominantly of poorly differentiated rhabdomyoblasts in a loosely structured edematous or myxomatous matrix.
French (Muscles et tendons)
rhabdomyosarcome embryonnaire [correct, masculine noun]
OBS: Rhabdomyosarcome du nourrisson et de l'enfant, le néoplasme est en réalité un sarcome embryonnaire fait de petites cellules indifférenciées, rondes ou étoilées, réparties dans un stroma mésenchymateux et condensées en couche cambiale sous l'épithélium là où il existe.