English (Sports and Casual Wear; Women's Clothing)
girdle [correct]
OBS: Shaped corset made of leather and Lycra.
French (Vêtements de sport et de loisirs; Vêtements pour dames)
gaine [correct, feminine noun]
OBS: Il s'agit de la gaine de protection que porte la joueuse qui pratique le sport de la ringuette. Cette gaine, d'une construction monopièce de type «Cuirasse», est faite de cuir doublé de Lycra.
OBS: Renseignement donné par Maska Sports de Montréal.