English (Military Dress; Small Arms)
C9-200 round belt box magazine pocket
OBS: C9 refers to a model of light machine-gun used by the Canadian Forces.
French (Tenue militaire; Armes légères)
poche pour boîte-chargeurs à bande de 200 cartouches C9 [feminine noun]
CONT: La VT [veste tactique] comprend les capacités de transport de charge suivantes : [...] poche pour boîte-chargeurs à bande de 200 cartouches C9 avec pochette pour grenade fumigène.
OBS: C9 désigne un modèle de mitrailleuse légère utilisée par les Forces canadiennes.