English (Photography; Optical Instruments)
take-up chamber
OBS: interchangeable magazines or magazine backs(...) feature a film feed chamber, take-up chamber(with built-in spool), film track, and frame counting mechanism.
French (Photographie; Instruments d'optique)
côté récepteur; logement côté récepteur
OBS: ce dos-magasin se compose de deux logements pour le film (côté débiteur et côté récepteur), d'un couloir (pour le film), d'un volet de protection et surtout de multiples dispositifs de sécurité