English (Symptoms (Medicine))
mild symptom [correct]
CONT: Mild symptoms may include some or all of the following : low-grade fever, cough, malaise, rhinorrhoea, fatigue, sore throat, gastrointestinal symptoms such as nausea, vomiting, and/or diarrhoea.
French (Symptômes (Médecine))
symptôme bénin [correct, masculine noun]
CONT: Comme pour d'autres maladies respiratoires, la COVID-19 peut provoquer des symptômes bénins, notamment de la toux et de la fièvre. La maladie peut également être plus grave chez certaines personnes et entraîner une pneumonie ou des difficultés respiratoires qui peuvent nécessiter des soins médicaux ou une hospitalisation.
Spanish (Síntomas (Medicina))
síntoma leve [correct, masculine noun]