English (PAJLO; Family Law (common law))
marital home [correct]; matrimonial home [correct]
OBS: Technical sense.
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
foyer matrimonial [correct, masculine noun, standardized]
OBS: foyer matrimonial : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).