English (Decisions (Practice and Procedural Law); Family Law (common law))
non-conciliation order [correct, Europe]
OBS: In matrimonial causes, an order pendente lite regarding the wife's domicile and alimony and wardship of children.
French (Décisions (Droit judiciaire); Droit de la famille (common law))
ordonnance de non-conciliation [correct, feminine noun, Europe]
CONT: Ordonnance de non-conciliation : Il s'agit de mesures provisoires prises avant le prononcé d'un divorce. L'ordonnance de non-conciliation aménage, entre autres, la vie des enfants. Ces mesures peuvent être modifiées à tout moment de la procédure.