English (PAJLO; Family Law (common law))
marital home [correct]; matrimonial home [correct]
OBS: Ordinary sense.
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
domicile matrimonial [correct, see observation, masculine noun, standardized]
OBS: Sens courant. Dans un registre plus familier, on emploie parfois «maison familiale» ou «logement familial».
OBS: domicile matrimonial : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).