English (Family Law (common law))
matrimonial home [correct]; matrimonial residence [correct]; marital home [correct, New Brunswick]
French (Droit de la famille (common law))
foyer conjugal [correct, masculine noun]; foyer matrimonial [correct, masculine noun, New Brunswick]; domicile matrimonial [correct, masculine noun, Manitoba]
OBS: domicile matrimonial : terme tiré du Mini-lexique du partage des biens et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.
Spanish (Derecho de familia (common law))
domicilio conyugal [correct, masculine noun]