English (Special-Language Phraseology; Family Law (common law))
exclusive occupation of matrimonial home [correct]
French (Phraséologie des langues de spécialité; Droit de la famille (common law))
occupation exclusive du foyer familial [correct, feminine noun]
OBS: occupation exclusive du foyer familial : terme tiré du Mini-lexique du partage des biens et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.