English (Space Exploration Equipment and Tools)
single-joint rate mode [correct]
OBS: MAS :microbial air sampler.
French (Équipement et outillage d'exploration spatiale)
mode manuel monoarticulation [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: MAS : échantillonneur d'air microbien.
OBS: mode manuel monoarticulation : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS.