English (Scientific Measurements and Analyses)
microerror; microgeometrical error
French (Mesures et analyse (Sciences))
erreur microgéométrique [correct, feminine noun]
OBS: Défaut de tracé ou de surface d'une pièce mécanique difficile à mesurer en valeur absolue.
Spanish (Medición y análisis (Ciencias))
error microgeométrico [masculine noun]