English (General Medicine, Hygiene and Health)
mission delivery [correct]
French (Médecine générale, hygiène et santé)
réalisation de la mission [correct, feminine noun]
OBS: réalisation de la mission : terme retenu par le réseau Entraide Traduction Santé.