English (Blood; Biochemistry; Biotechnology)
total plasma protein [correct]
French (Sang; Biochimie; Biotechnologie)
protéine plasmatique totale [correct, feminine noun]
CONT: L'albumine et les globulines dans les proportions qualitatives et quantitatives établies font partie de la protéine plasmatique totale.