English (Air Transport; Food Industries)
double catering [correct]
CONT: In addition, many foreign-based airlines have been increasing their double catering-basically, this means that they load two meals at the point of departure... no longer requiring catering from Jamaican end.
French (Transport aérien; Industrie de l'alimentation)
approvisionnement aller-retour [masculine noun]
CONT: Elle fait sa marque en réduisant substantiellement les frais d'approvisionnement. Et en mettant au point un système d'approvisionnement aller-retour pour les vols dans les Caraïbes, sage décision qui engendre des économies de l'ordre de deux millions de dollars par année tout en assurant une meilleure qualité des produits offerts aux passagers.