English (Radioelectricity)
gamma survey-low range radiacmeter; low range gamma survey radiac meter; low range gamma survey meter
French (Radioélectricité)
détecteur de radiations rayons gamma-courte portée; indicateur de rayons gamma à petite portée [proposal, masculine noun]