English (Radiation Protection)
gamma survey radiac meter IM 5016/PD; low range gamma survey meter
French (Radioprotection)
indicateur de rayons gamma à petite portée [masculine noun]
OBS: Attention : l'appareil IM 108C/PD s'appelle également "gamma survey radiac meter".