English (Radiation Protection; Telecommunications)
radiofrequency field
French (Radioprotection; Télécommunications)
champ de radiofréquences [masculine noun]
OBS: Téléphones cellulaires: «champs de radiofréquences d'intensité suffisamment élevée [...]»