English (Radioelectricity)
radiofrequency radiation equipment
French (Radioélectricité)
matériel émetteur de rayonnements radioélectriques [masculine noun]
OBS: Source(s): DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications (Télécommunications, radiodiffusion, informatique, appellations, etc.).