English (Radio Waves)
radiofrequency radiation [correct]
CONT: Exposure to non-ionizing radiation includes ultraviolet radiation(UVR) from the sun, radiofrequency radiation(radar, radio and television towers, mobile telephones)...
French (Ondes radioélectriques)
rayonnement de radiofréquences [correct, masculine noun]; rayonnement radioélectrique [correct, masculine noun]
CONT: L'exposition au rayonnement non ionisant provient des rayons solaires ultraviolets (UV), du rayonnement radioélectrique (tours radar, pylônes opérationnels de transmission radio-télé, téléphones cellulaires) [...]