English (Diagnostic Procedures (Medicine); Radiography (Medicine))
podostatigraphy
CONT: EMBAS
French (Méthodes diagnostiques (Médecine); Radiographie (Médecine))
podostatigraphie [correct, feminine noun]
DEF: Technique superposant sur un même film la radiographie du squelette du pied et l'empreinte de la plante du pied posé sur une vessie contenant du mercure qui en délimite les contours.