English (Airborne Forces)
airborne headquarters commando
CONT: … the Airborne Regiment signals squadron has become the airborne headquarters commando, which incorporates a signals platoon.
French (Forces aéroportées)
commando aéroporté du quartier-général [masculine noun]
CONT: L'escadron aéroporté des transmissions du Régiment [aéroporté] est devenu un commando aéroporté du quartier-général auquel est incorporé un peloton de signaleurs.
Spanish (Fuerzas aerotransportadas)
comando aerotransportado del cuartel general [proposal, masculine noun]