English (Signalling and Illumination (Air Transport))
standard code of signals
DEF: code of signals that is adopted by an aircraft operator for use by all signal men in his employ in directing the safe movement or operation of materials handling equipment...
French (Signalisation (Transport aérien))
Code de signalisation normalisé
DEF: code de signalisation adopté par un exploitant d'aéronef et utilisé par tous les signaleurs à son service pour diriger le déplacement ou le fonctionnement en toute sécurité des appareils de manutention des matériaux (...) (code canadien du travail - SHT)