English (Tracked Vehicles (Military))
reduced-volume electronics package [correct]
CONT: The original sensor head will be retained but will be combined with a reduced-volume electronics package for installation within the close confines of vehicles such as the Alvis FV107 Scimitar...
French (Véhicules chenillés (Militaire))
électronique plus compacte [correct, feminine noun]
CONT: Le futur véhicule de reconnaissance de l'Armée britannique utilisera cette technologie, en conservant le capteur d'origine associé à une électronique plus compacte, mieux adaptée à des véhicules où les volumes doivent être gérés avec parcimonie comme l'Alvis Scimitar ou le futur Sabre (le Sabre est un Scorpion équipé d'une tourelle de VAB Fox; la tourelle de canon du Scorpion est abandonnée).